EVOLUTE i-PRO признан лучшим автомобилем года в России

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

По итогам престижной ежегодной национальной премии «Автомобиль года» в России электрический седан EVOLUTE i-PRO признан лучшей моделью в номинации «Малый средний класс» среди электрокаров и гибридов, а городской электрокроссовер EVOLUTE i-JOY вошел в четверку лидеров в сегменте электрифицированных компактных внедорожников.

В рамках 23-й премии «Автомобиль года» в народном голосовании за лучшие автомобили на российском рынке приняли участие около 1 000 000 человек из 5 000 различных населенных пунктов. 

В период с января по сентябрь 2023 года EVOLUTE — российский бренд электромобилей № 1 — реализовал на рынке 1 4101 экземпляров, сохранив абсолютное лидерство по объему продаж среди всех электрокаров, представленных в России, включая модели, завезенные в страну по параллельному импорту. Доля рынка марки EVOLUTE за три квартала 2023 года составила 54,2% среди официально присутствующих брендов и 18,1% — среди всех электромобилей, доступных для приобретения в России.

Практичный городской седан EVOLUTE i-PRO стремительно завоевал признание потребителей в России и по итогам 9 месяцев 2023 года разошелся тиражом в 664 экземпляра. Результаты народного голосования премии «Автомобиль года» в полной мере подтверждают популярность EVOLUTE i-PRO и демонстрируют повышенный интерес потребителей к этой модели. 

 

Производство EVOLUTE, первого российского бренда электромобилей, стартовало на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября 2022 года. В настоящее время модельный ряд включает в себя седан i-PRO, кроссовер i-JOY и инновационный кроссовер i-SKY. До конца 2023 года продуктовую линейку марки пополнят еще две новинки: электровэн i-VAN и премиальный спортивный кроссовер i-JET.

Более подробная информация о модельном ряде EVOLUTE, а также о моделях, доступных для тест-драйва в дилерских центрах, опубликована на официальном сайте www.evolute.ru, в телеграм-канале evolute_electrocars и на странице бренда VK.

1 По данным АО «ППК». АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») — совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

Читайте также