Добро пожаловать на борт: EVOLUTE представляет в России новый спортивный E-SUV премиум-класса i-JET

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал EVOLUTE

Узнавайте первым новости первого электромобиля России

  • Премиальный электрический SUV i-JET станет самой динамичной моделью в линейке бренда EVOLUTE.

  • Полноприводный EVOLUTE i-JET разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, что можно по праву назвать территорией спорткаров.

  • Экстерьер модели выполнен в актуальной концепции бионического дизайна, который является воплощением симбиоза природы и инновационных технологий.

  • Интерьер новинки выполнен в концепции премиального минимализма с высочайшим уровнем эргономики и комфорта.


EVOLUTE, российский бренд электромобилей № 1 1, представляет самую динамичную модель в линейке — новый премиальный электрокроссовер EVOLUTE i-JET. Спортивный E-SUV премиум-класса придется по вкусу самым взыскательным клиентам, вовлеченным в актуальные тренды и желающим наполнять свою жизнь современными гаджетами, находящимися на острие технологических возможностей.

Электрокар, оснащенный системой интеллектуального полного привода, обладает безупречными ходовыми качествами и динамическими показателями. В названии премиального E-SUV i-JET нашла свое отражение его ключевая особенность — это невероятная динамика, которая напоминает ощущения, достижимые ранее лишь на борту самолета.

Но с развитием технологий электромобилей эти ощущения можно испытать и на земле: пиковая мощность электрической силовой установки EVOLUTE i-JET может составляет 646 л. с., а пиковый крутящий момент достигает невероятных 940 Нм. Благодаря столь выдающимся техническим параметрам время разгона i-JET до первой сотни в зависимости от версии батареи составляет от 3,7 до 4,0 секунд.

На старте производства EVOLUTE i-JET будет доступен для приобретения с одной из двух возможных версий батарей на выбор. Первый вариант предусматривает установку литий-железо-фосфатного аккумулятора, емкость которого составляет 80 кВт с запасом хода 483 км по циклу WLTP. На разгон до 100 км/ч электрокроссоверу потребуется 4 секунды.

Для тех, кто хочет получить максимум от премиального SUV, будет предложен сверхтехнологичный полутвердотельный аккумулятор емкостью 90 кВт, который обеспечит разгон от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, при этом модель обладает внушительным запасом хода в 530 км.

Внешний облик новинки отвечает самым современным трендам: это бионический дизайн и премиальный минимализм. Стиль бионика в дизайне — это ответ на вызов современного развития в области ESG. Это синтез природы, высоких технологий и искусства. Формы новинки i-JET были вдохновлены самой природой, символизируя гибкость, чистоту и жизненную энергию.

 

 

При создании облика модели дизайнеры воссоздали новое осознанное прочтение смысла жизни. i-JET — это электромобиль, который отсылает к первозданной природе и становится местом, где обретается гармония, позволяя оградить себя от шумного мегаполиса и быстротечного ритма большого города. В новой модели воплощен баланс внутреннего спокойствия и молниеносной динамики. При первом взгляде на новинку владельцы испытают состояние визуального эстетического удовольствия, ведь очертания экстерьера новинки вдохновлены природой. Изгибы боковой части кузова напоминают силуэты дельфинов, выпрыгивающих из моря, силуэт бокового оконного блока в форме ивового листа, а передняя оптика напоминает кромку солнечного диска во время затмения. Уникальный сверхсовременный облик модели подчеркивают эксклюзивные 20-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Интерьер EVOLUTE i-JET, выполненный в концепции премиального минимализма, предоставляет водителю и пассажирам первоклассный уровень комфорта и эргономики. В салоне использованы изысканные высококачественные материалы, которые вызывают эстетическое удовольствие как визуально, так и при прикосновении. Компоновка интерьера является воплощением гармонии лаконичности и многофункциональности. Цифровая панель приборов расположена на 12,3-дюймовом экране, а сенсорный мультимедийно-развлекательный комплекс имеет диагональ 15,6 дюйма. Для уюта в темное время суток в салоне установлена амбиентная подсветка с режимом выбора из 64 цветов. Проекционный HUD-дисплей транслирует важные показатели на ветровое стекло, что позволяет водителю не отвлекаться от дороги. Комфортные передние кресла с отделкой из экокожи оснащены функцией массажа, подогревом, вентиляцией, а также электроприводом с памятью настроек. Сиденье водителя обладает функцией комфортного выхода.

 

 

В подтверждение того, что дизайн в i-JET — это воплощение концепции симбиоза природы и технологий, модель имеет низкий коэффициент аэродинамического сопротивления, равный 0,278; показатель лучше, чем у известных конкурентов в этом сегменте. Это, в свою очередь, в лучшую сторону влияет на потенциальный запас хода: благодаря снижению аэродинамического сопротивления на каждый 0,01 пункта достигается экономия запаса хода около 10–16 километров (начиная со скорости 120 км/ч и выше различные формы кузова оказывают существенное влияние на коэффициент аэродинамического сопротивления).

Рекомендованная розничная цена и подробная комплектация спортивного E-SUV премиум-класса EVOLUTE i-JET будет объявлена дополнительно. Но уже сейчас можно оставить заявку на предзаказ на сайте. Больше информации в Telegram-канале evolute_electrocars и в официальном сообществе VK.

 

1 EVOLUTE — бренд № 1 по продажам электромобилей по итогам 4 кв. 2022 года и первого полугодия 2023 года, по данным ООО «Автостат», в категории «Электромобили», возраст до 1 года; № 1 по объему производства электромобилей в РФ, по данным ООО «Автостат», по итогам 2022 года.

 

Читайте также